ProCloud Yandex
20.12.2023
читать 2 минуты

Новые тарифы и возможности

Мы стараемся непрерывно совершенствовать наши услуги, чтобы помогать вам в развитии бизнеса. Поэтому внедрили сразу несколько полезных изменений, которые сделают взаимодействие с сетями более прозрачным и удобным.

Персональные внешние сети

Теперь вы сможете гибко управлять вашей внешней сетью в личном кабинете. Создать ее очень просто: в личном кабинете в разделе «Сети» или при создании первого сервера в регионе. Для каждого виртуального сервера, подключенного ко внешней сети, будет выделяться платный IPv4, тарификация которого начнется только с 1 февраля и составит 170 рублей в месяц. Пользоваться новыми сетями бесплатно вы сможете уже сейчас!

Новые возможности

  • Создание портов во внешних сетях. Порт можно будет отключить от виртуальной машины или перенести на другую, при этом IPv4 адрес сохранится и продолжит тарифицироваться до момента его удаления на странице "Порты".
  • Бесплатные маршрутизаторы с 1 февраля. При его подключении к внешней сети, оплате подлежит только адрес IPv4.
  • Постепенная миграция на новые сети. Новые ресурсы будут подключаться к внешним сетям с выделением IPv4 адреса, а текущие ресурсы продолжат функционировать как обычно. Постепенно они будут переводиться на новый формат с помощью нашей технической поддержки.

Статистика и мониторинг трафика во внешних сетях

Контролировать трафик во внешних сетях теперь стало проще благодаря новому разделу статистики. Просматривать статистику и использовать данный раздел вы можете уже сейчас, а с 1 февраля начнется тарификация по следующим правилам:

  • В каждом регионе существует определенный порог скорости, в пределах которого трафик сетей с доступом в интернет не подлежит оплате. Этот порог можно увеличить на специальных условиях, обратившись в нашу службу поддержки.
  • Каждый час мы отслеживаем потребление трафика, а при превышении выделенного порога тарифицируем превалирующий (входящий или исходящий).
  • Каждый 1 Mb/s превышения умножается на цену, которая действует в соответствующем регионе, она будет указана в вашем личном кабинете.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы всегда можете обратиться в нашу службу поддержки, создав тикет в личном кабинете.

Новости
18 апреля 202418.04.2024
читать 2 минутычитать 2 мин
Дайджест обновлений продуктов Q1
5 апреля 202405.04.2024
читать 1 минутучитать 1 мин
ProCloud CPO Диана Беда в рейтинге ИТ-лидеров от Global CIO
28 марта 202428.03.2024
читать 1 минутучитать 1 мин
Запуск новой локации: Казахстан